Новости фьючерсов и сырьевых рынков

Словакия обратилась к Хорватии с просьбой пропустить нефть, пишут СМИ

Словакия обратилась к Хорватии с просьбой пропустить российскую нефть по нефтепроводу «Адрия» в условиях остановки поставок по «Дружбе», сообщило словацкое новостное агентство TASR. «Министр экономики Словакии Дениса Сакова и министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подписали совместное письмо к хорватской стороне с просьбой разрешить поставки российской нефти через нефтепровод «Адриа» в качестве одного из возможных альтернативных маршрутов», — сообщило издание со ссылкой на министерство экономики республики во вторник. Министерство экономики Словакии 13 февраля сообщило, что поставки нефти в республику по нефтепроводу «Дружба» приостановлены, их возобновление ожидалось в ближайшие дни. В ведомстве заверили, что энергетическая безопасность Словакии и региона не находится под угрозой, у республики есть запасы нефти и нефтепродуктов на 90 дней.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»